Triana 954 338 808    El Porvenir 954 296 555    

Para dirigirnos!

Te llamamos enseguida!

¿A qué hora te va mejor?

¿Sobre que tema quieres informarte?

Please wait...

Slide background

HORARIO:

 

 

Hora LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO
7:00
7:15 – 8:05
Sala Ciclo
Eduardo
CICLO
7:15 – 8:05
Sala 1
Eduardo
G-PUMP
7:15 – 8:05
Sala Ciclo
Eduardo
CICLO
7:15 – 8:05
Sala 1
Eduardo
G-PUMP
7:15 – 8:05
Sala Ciclo
Eduardo
CICLO
8:00
8:30 – 9:20
Sala 1
Eduardo
MANTENI-
MIENTO
8:30 – 9:20
Sala Ciclo
Eduardo
CICLO
8:30 – 9:20
Sala 1
Eduardo
MANTENI-
MIENTO
8:30 – 9:20
Sala Ciclo
Eduardo
CICLO
8:30 – 9:20
Sala 1
Eduardo
MANTENI-
MIENTO
9:00
9:00 – 9:45
Piscina 2
Fernando
AQUAGYM
9:00 – 9:50
Piscina 1
Fernando
AQUAGYM
9:00 – 9:45
Piscina 2
Fernando
AQUAGYM
9:00 – 9:50
Piscina 1
Fernando
AQUAGYM
9:30 – 10:15
Piscina 2
Fernando
ESTIRA-
MIENTOS
9:30 – 10:20
Sala 2
Laura
ZUMBA
9:30 – 10:20
Sala 2
Antonio
ZUMBA-STEP
9:30 – 10:20
Sala 2
Laura
ZUMBA
9:30 – 10:20
Sala 2
Antonio
ZUMBA-STEP
9:30 – 10:20
Sala 2
Laura
ZUMBA
9:30 – 10:20
Sala 1
Rodolfo
FITNESS
9:30 – 10:20
Sala 1
Rodolfo
FITNESS
9:30 – 10:20
Sala 1
Rodolfo
FITNESS
9:30 – 10:20
Sala 1
Rodolfo
FITNESS
9:30 – 10:20
Sala 1
Rodolfo
FITNESS
9:30 – 10:20
Sala 3
Eduardo
FITBALL
TONO
9:30 – 10:20
Sala 3
Álvaro
G-BALANCE
9:30 – 10:20
Sala 3
Eduardo
FITBALL STRECH
9:30 – 10:20
Sala 3
Álvaro
G-BALANCE
9:30 – 10:20
Sala 3
Eduardo
FITBALL TONO
9:45 – 10:30
Piscina 2
Adriana
HIDRO-
GIMNASIA
9:45 – 10:30
Piscina 2
Adriana
HIDRO-
GIMNASIA
10:00
10:30 – 11:15
Piscina 2
Adriana
HIDRO-
GIMNASIA
10:00 – 10:50
Piscina 2
Fernando
HIDRO-
GIMNASIA
10:30 – 11:15
Piscina 2
Adriana
HIDRO-
GIMNASIA
10:00 – 10:50
Piscina 2
Fernando
HIDRO-
GIMNASIA
10:15 – 11:00
Piscina 2
Adriana
RELAJACIÓN AGUA
10:30 – 11:20
Piscina 1
Rocío
AQUAGYM
10:30 – 11:20
Sala 1
Eduardo
G-PUMP
10:30 – 11:20
Sala 1
Álvaro
G-PUMP
10:30 – 11:20
Sala 1
Eduardo
G-PUMP
10:30 – 11:20
Sala 1
Álvaro
G-PUMP
10:30 – 11:20
Sala 1
Eduardo
G-PUMP
10:30 – 11:20
Sala 3
Laura
PILATES
10:30 – 11:20
Sala 3
Rodolfo
ESTIRA-
MIENTOS
10:30 – 11:20
Sala 3
Laura
PILATES
10:30 – 11:20
Sala 3
Rodolfo
ESTIRA-
MIENTOS
10:30 – 11:20
Sala 3
Laura
PILATES
10:00 – 10:50
Sala Ciclo
Rafael
CICLO
10:30 – 11:20
Sala Ciclo
Rafael
CICLO
10:30 – 11:20
Sala Cross
Antonio
GAP
10:30 – 11:20
Sala Ciclo
Rafael
CICLO
10:30 – 11:20
Sala Cross
Antonio
GAP
10:30 – 11:20
Sala Ciclo
Rafael
CICLO
10:30 – 11:20
Sala 2
Rodolfo
ESTIRA-
MIENTOS
10:30 – 11:20
Sala 2
Pepa
FLAMENCO
10:30 – 11:20
Sala 2
Rodolfo
ESTIRA-
MIENTOS
10:30 – 11:20
Sala 2
Pepa
FLAMENCO
10:30 – 11:20
Sala 1
Rodolfo
ESTIRA-
MIENTOS
11:00
11:30 – 12:20
Sala 2
Rafael
GIMNASIA SUAVE
11:30 – 12:20
Sala 2
Antonio
GIMNASIA SUAVE
11:30 – 12:20
Sala 2
Rafael
GIMNASIA SUAVE
11:30 – 12:20
Sala 2
Antonio
GIMNASIA SUAVE
11:30 – 12:20
Sala 2
Rafael
GIMNASIA SUAVE
11:00 – 11:55
Sala 1
Rafael
G-PUMP
11:30 – 12:20
Sala 3
Laura
YOGA
11:30 – 12:20
Sala Ciclo
Rafael
CICLO
11:30 – 12:20
Sala 3
Laura
YOGA
11:30 – 12:20
Sala Ciclo
Rafael
CICLO
11:30 – 12:20
Sala 3
Laura
YOGA
12:00
12:10 – 13:00
Sala Ciclo
Rafael
CICLO
14:00
14:30 – 15:20
Sala 1
Desirée
G-PUMP
14:30 – 15:20
Sala Ciclo
Álvaro
CICLO
14:30 – 15:20
Sala 1
Desirée
G-PUMP
14:30 – 15:20
Sala Ciclo
Álvaro
CICLO
14:30 – 15:20
Sala 1
Álvaro
G-PUMP
14:30 – 15:20
Sala 3
Álvaro
PILATES
14:30 – 15:20
Sala 3
Álvaro
PILATES
15:00
15:30 – 16:20
Sala Ciclo
Desirée
CICLO
15:30 – 15:20
Sala 3
Álvaro
PILATES
15:30 – 16:20
Sala Ciclo
Desirée
CICLO
15:30 – 15:20
Sala 3
Álvaro
PILATES
17:00
17:00 – 17:50
Sala 1
Juanjo
ZUMBA
17:00 – 17:50
Sala 1
Juanjo
ZUMBA
17:00 – 17:50
Sala 3
Rodolfo
PILATES
17:00 – 17:50
Sala 3
Rodolfo
CUIDADO ESPALDA
17:00 – 17:50
Sala 3
Rodolfo
PILATES
17:00 – 17:50
Sala 3
Rodolfo
CUIDADO ESPALDA
17:00 – 17:50
Sala 3
Juanjo
PILATES
18:00
18:00 – 18:50
Sala 1
Juanjo
FITNESS
18:00 – 18:50
Sala 1
Juanjo
G-PUMP
18:00 – 18:50
Sala 1
Juanjo
FITNESS
18:00 – 18:50
Sala 1
Juanjo
G-PUMP
18:00 – 18:50
Sala 1
Juanjo
FITNESS
18:00 – 18:50
Sala Ciclo
Humberto
CICLO
18:00 – 18:50
Sala Ciclo
Humberto
CICLO
18:00 – 18:50
Sala Ciclo
Humberto
CICLO
18:00 – 18:50
Sala Ciclo
Humberto
CICLO
18:00 – 18:50
Sala Ciclo
Humberto
CICLO
18:30 – 18:55
Sala Cross
Eduardo
G-CROSS
18:30 – 18:55
Sala Cross
Eduardo
G-CROSS
19:00
19:00 – 19:50
Sala Ciclo
Eduardo
CICLO
19:00 – 19:50
Sala Ciclo
Juanjo
CICLO
19:00 – 19:50
Sala Ciclo
Eduardo
CICLO
19:00 – 19:50
Sala Ciclo
Juanjo
CICLO
19:00 – 19:50
Sala Ciclo
Álvaro
CICLO
19:00 – 19:50
Sala 2
Juanjo
ZUMBA
19:00 – 19:50
Sala 2
Humberto
G-COMBAT
19:00 – 19:50
Sala 2
Juanjo
ZUMBA
19:00 – 19:50
Sala 2
Humberto
G-COMBAT
19:00 – 19:50
Sala 1
Juanjo
ZUMBA
19:00 – 19:50
Sala 3
Humberto
G-BALANCE
19:00 – 19:50
Sala 1
Álvaro
G-BALANCE
19:00 – 19:50
Sala 3
Humberto
G-BALANCE
19:00 – 19:50
Sala 1
Álvaro
G-BALANCE
19:00 – 19:50
Sala 3
Humberto
G-BALANCE
19:00 – 19:50
Sala 1
Rocío
G-PUMP
19:30 – 19:55
Sala 3
Eduardo
GAP
19:00 – 19:50
Sala 1
Rocío
G-PUMP
19:30 – 19:55
Sala 3
Eduardo
GAP
19:30 – 19:55
Sala Remo
Álvaro
REMO
19:30 – 19:55
Sala Cross
Rocío
G-CROSS
19:30 – 19:55
Sala Remo
Álvaro
REMO
19:30 – 19:55
Sala Cross
Rocío
G-CROSS
19:45 – 20:30
Piscina 2
Antonio
AQUAGYM
19:45 – 20:30
Piscina 2
Fernando
AQUAGYM
19:45 – 20:30
Piscina 2
Antonio
AQUAGYM
19:45 – 20:30
Piscina 2
Fernando
AQUAGYM
20:00
20:00 – 20:50
Sala 1
Humberto
G-COMBAT
20:00 – 20:50
Sala 1
Álvaro
G-PUMP
20:00 – 20:50
Sala 1
Humberto
G-COMBAT
20:00 – 20:50
Sala 1
Álvaro
G-PUMP
20:00 – 20:50
Sala 1
Álvaro
G-PUMP
20:00 – 20:50
Sala Ciclo
Álvaro
CICLO
20:00 – 20:50
Sala Ciclo
Eduardo
CICLO
20:00 – 20:50
Sala Ciclo
Álvaro
CICLO
20:00 – 20:50
Sala Ciclo
Eduardo
CICLO
20:00 – 20:50
Sala Ciclo
Humberto
CICLO
20:00 – 20:50
Sala 3
Juanjo
PILATES
20:00 – 20:50
Sala 3
Juanjo
YOGA
20:00 – 20:50
Sala 3
Juanjo
PILATES
20:00 – 20:50
Sala 3
Juanjo
YOGA
20:00 – 20:45
Piscina 2
Marta
AQUAGYM
20:40 – 21:25
Piscina 2
Antonio
AQUAZUMBA
20:00 – 20:50
Sala 2
Rocío
ZUMBA
20:40 – 21:25
Piscina 2
Antonio
AQUAZUMBA
20:00 – 20:50
Sala 2
Rocío
ZUMBA
20:00 – 20:25
Sala 2
Eduardo
GAP
20:00 – 20:25
Sala 2
Eduardo
GAP
20:00 – 20:25
Sala 2
Juanjo
GAP
20:30 – 20:55
Sala Cross
Rocío
G-CROSS
20:30 – 20:55
Sala Cross
Rocío
G-CROSS
20:30 – 20:55
Sala Cross
Juanjo
G-CROSS
20:30 – 20:55
Sala 2
Eduardo
ESTIRA-
MIENTOS
20:40 – 21:25
Piscina 2
Fernando
AQUAGYM
20:30 – 20:55
Sala 2
Eduardo
ESTIRA-
MIENTOS
20:40 – 21:25
Piscina 2
Fernando
AQUAGYM
21:00
21:00 – 21:50
Sala 1
Humberto
G-PUMP
21:00 – 21:50
Sala 3
Juanjo
PILATES
21:00 – 21:50
Sala 1
Humberto
G-PUMP
21:00 – 21:50
Sala 3
Juanjo
PILATES
21:10 – 22:00
Sala Ciclo
Rocío
CICLO
21:10 – 22:00
Sala Ciclo
Rocío
CICLO
21:10 – 22:00
Sala Ciclo
Rocío
CICLO
21:10 – 22:00
Sala Ciclo
Rocío
CICLO
21:00 – 21:50
Sala 2
Pepa
FLAMENCO
21:00 – 21:50
Sala 2
Pepa
FLAMENCO
21:00 – 21:25
Sala Cross
Álvaro
G-CROSS
21:00 – 21:25
Sala Cross
Álvaro
G-CROSS

PILATES: Sistema de entrenamiento físico y mental, une el dinamismo y la fuerza muscular con el control mental, la respiración y la relajación.
YOGA: Disciplina del cuerpo y de la mente que combina ejercicios de respiración, técnicas corporales, posturales y de meditación.
G-BALANCE: Disciplina que combina ejercicios de yoga, taichí y pilates.
FITBALL: Trabajo postural, combina coreografías simples de fuerza, coordinación, equilibrio, flexibilidad en un elemento inestable.
CICLO: Quema grasas, tonifica y fortalece piernas y glúteos mientras pedaleas al ritmo de la música.
ZUMBA: Nuevo y divertido método aeróbico. Actividad de acondicionamiento físico vigorizante, eficaz y fácil de seguir.
HIDROGIMNASIA Y AQUA: Actividades de tonificación con ejercicios en el agua.

FITNESS: Clase que proporciona un trabajo integral de todo el cuerpo: cardiovascular, fortalecimiento y tonificación.
ZUMBA-STEP: Coreografía rítmica con gran variedad de movimientos de zumba acompañado de un step.
ESTIRAMIENTOS: Movilidad articular y flexibilidad de todas las partes del cuerpo.
GIMNASIA SUAVE: Actividad física de baja intensidad, diseñado para los más mayores.
MANTENIMIENTO: Actividad coreografiada, dividida en dos partes, una aeróbica y otra de tonificación muscular.
FLAMENCO y SEVILLANAS: Aprende a bailar bulerías, sevillanas. Una forma muy divertida de ponerse en forma.

G-PUMP: Sistema de entrenamiento de tonificación con barras y discos al son de la música.
GAP: Clases especificas de tonificación muscular sobre Glúteos, Abdominales y Espalda.
REMO: Clase aeróbica media, que combina el trabajo del tren superior y tren inferior, aprenderás a divertirte remando al ritmo de la música.
G-COMBAT: Combinación de movimientos de puños y piernas, donde se practica diferentes disciplinas de deportes de contacto.
G-CROSS: Entrenamiento funcional de alta intensidad.

info

Para dirigirnos!

Te llamamos enseguida!

¿A qué hora te va mejor?

¿Sobre que tema quieres informarte?

Please wait...

Entrar en Galisport El Porvenir

DESTACADO

INSTALACIONES
TRAINING
JUNIOR