Triana 954 338 808    El Porvenir 954 296 555    

Para dirigirnos!

Te llamamos enseguida!

¿A qué hora te va mejor?

¿Sobre que tema quieres informarte?

Please wait...

Slide background

HORARIO:

 

 

Hora LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO
7:00
7:15 – 8:05
Sala Ciclo
Eduardo
CICLO
7:15 – 8:05
Sala 1
Eduardo
G-PUMP
7:15 – 8:05
Sala Ciclo
Eduardo
CICLO
7:15 – 8:05
Sala 1
Eduardo
G-PUMP
7:15 – 8:05
Sala Ciclo
Eduardo
CICLO
8:00
8:30 – 9:20
Sala 1
Eduardo
MANTENI-
MIENTO
8:30 – 9:20
Sala Ciclo
Eduardo
CICLO
8:30 – 9:20
Sala 1
Eduardo
MANTENI-
MIENTO
8:30 – 9:20
Sala Ciclo
Eduardo
CICLO
8:30 – 9:20
Sala 1
Eduardo
MANTENI-
MIENTO
9:00
9:30 – 10:20
Piscina 1
Marta
HIDRO-
GIMNASIA
9:30 – 10:20
Piscina 1
Marta
HIDRO-
GIMNASIA
9:30 – 10:20
Piscina 1
Marta
HIDRO-
GIMNASIA
9:30 – 10:20
Piscina 1
Marta
HIDRO-
GIMNASIA
9:30 – 10:20
Piscina 1
Marta
HIDRO-
GIMNASIA
9:30 – 10:20
Sala 2
Noemí
ZUMBA
9:30 – 10:20
Sala 2
Noemí
ZUMBA
9:30 – 10:20
Sala 2
Noemí
ZUMBA
9:30 – 10:20
Sala 1
Desirée
FITNESS
9:30 – 10:20
Sala 1
Rodolfo
FITNESS
9:30 – 10:20
Sala 1
Rodolfo
FITNESS
9:30 – 10:20
Sala 1
Rodolfo
FITNESS
9:30 – 10:20
Sala 1
Rodolfo
FITNESS
10:00
10:30 – 11:20
Sala 1
Eduardo
G-PUMP
10:30 – 11:20
Sala 1
Desirée
G-PUMP
10:30 – 11:20
Sala 1
Eduardo
G-PUMP
10:30 – 11:20
Sala 1
Desirée
G-PUMP
10:30 – 11:20
Sala 3
Juanjo
PILATES
10:30 – 11:20
Sala 3
Rodolfo
ESTIRA-
MIENTOS
10:30 – 11:20
Sala 3
Juanjo
PILATES
10:30 – 11:20
Sala 3
Rodolfo
ESTIRA-
MIENTOS
10:30 – 11:20
Sala 3
Juanjo
PILATES
10:30 – 11:20
Sala Ciclo
Desirée
CICLO
10:30 – 11:20
Sala Ciclo
Desirée
CICLO
10:30 – 11:20
Sala Ciclo
Noemí
CICLO
10:30 – 11:20
Sala 2
Noemí
ESTIRA-
MIENTOS
10:30 – 11:20
Sala 2
Rodolfo
ESTIRA-
MIENTOS
11:00
11:00 – 11:55
Sala 1
Desirée
G-PUMP
11:30 – 12:20
Sala 3
Juanjo
YOGA
11:30 – 12:20
Sala Ciclo
Desirée
CICLO
11:30 – 12:20
Sala 3
Juanjo
YOGA
11:30 – 12:20
Sala Ciclo
Desirée
CICLO
11:30 – 12:20
Sala 3
Juanjo
YOGA
12:00
12:10 – 13:00
Sala Ciclo
Desirée
CICLO
14:00
14:30 – 15:20
Sala 1
Desirée
G-PUMP
14:30 – 15:20
Sala Ciclo
Desirée
CICLO
14:30 – 15:20
Sala 1
Desirée
G-PUMP
14:30 – 15:20
Sala Ciclo
Desirée
CICLO
14:30 – 15:20
Sala 1
Juanjo
G-PUMP
14:30 – 15:20
Sala 3
Humberto
PILATES
14:30 – 15:20
Sala 3
Rodolfo
PILATES
17:00
17:00 – 17:50
Sala 1
Juanjo
ZUMBA
17:00 – 17:50
Sala 1
Juanjo
ZUMBA
17:00 – 17:50
Sala 3
Humberto
PILATES
17:00 – 17:50
Sala 3
Rodolfo
CUIDADO ESPALDA
17:00 – 17:50
Sala 3
Rodolfo
PILATES
17:00 – 17:50
Sala 3
Rodolfo
CUIDADO ESPALDA
17:00 – 17:50
Sala 3
Rodolfo
PILATES
18:00
18:00 – 18:50
Sala 1
Juanjo
FITNESS
18:00 – 18:50
Sala 1
Juanjo
G-PUMP
18:00 – 18:50
Sala 1
Juanjo
FITNESS
18:00 – 18:50
Sala 1
Juanjo
G-PUMP
18:00 – 18:50
Sala 1
Rocío
FITNESS
18:00 – 18:50
Sala Ciclo
Humberto
CICLO
18:00 – 18:50
Sala Ciclo
Humberto
CICLO
18:00 – 18:50
Sala Ciclo
Humberto
CICLO
18:00 – 18:50
Sala Ciclo
Humberto
CICLO
18:00 – 18:50
Sala Ciclo
Humberto
CICLO
19:00
19:00 – 19:50
Sala Ciclo
Eduardo
CICLO
19:00 – 19:50
Sala Ciclo
Rocío
CICLO
19:00 – 19:50
Sala Ciclo
Eduardo
CICLO
19:00 – 19:50
Sala Ciclo
Rocío
CICLO
19:00 – 19:50
Sala Ciclo
Humberto
CICLO
19:00 – 19:50
Sala 2
Juanjo
ZUMBA
19:00 – 19:50
Sala 2
Humberto
G-COMBAT
19:00 – 19:50
Sala 2
Juanjo
ZUMBA
19:00 – 19:50
Sala 2
Humberto
G-COMBAT
19:00 – 19:50
Sala 1
Rocío
ZUMBA
19:00 – 19:50
Sala 3
Humberto
G-BALANCE
19:00 – 19:50
Sala 1
Juanjo
G-BALANCE
19:00 – 19:50
Sala 3
Humberto
G-BALANCE
19:00 – 19:50
Sala 1
Juanjo
G-BALANCE
19:00 – 19:50
Sala 1
Rocío
G-PUMP
19:30 – 19:55
Sala 3
Eduardo
GAP
19:00 – 19:50
Sala 1
Rocío
G-PUMP
19:30 – 19:55
Sala 3
Eduardo
GAP
20:00
20:00 – 20:50
Sala 1
Humberto
G-COMBAT
20:00 – 20:50
Sala 1
Humberto
G-PUMP
20:00 – 20:50
Sala 1
Humberto
G-COMBAT
20:00 – 20:50
Sala 1
Humberto
G-PUMP
20:00 – 20:50
Sala 1
Humberto
G-PUMP
20:00 – 20:50
Sala Ciclo
Rocío
CICLO
20:00 – 20:50
Sala Ciclo
Eduardo
CICLO
20:00 – 20:50
Sala Ciclo
Rocío
CICLO
20:00 – 20:50
Sala Ciclo
Eduardo
CICLO
20:00 – 20:50
Sala Ciclo
Rocío
CICLO
20:00 – 20:50
Sala 3
Juanjo
PILATES
20:00 – 20:50
Sala 3
Juanjo
YOGA
20:00 – 20:50
Sala 3
Juanjo
PILATES
20:00 – 20:50
Sala 3
Juanjo
YOGA
20:00 – 20:50
Piscina 1
Fernando
AQUAGYM
20:00 – 20:50
Piscina 1
Fernando
AQUAGYM
20:00 – 20:50
Sala 2
Rocío
ZUMBA
20:00 – 20:50
Piscina 1
Fernando
AQUAGYM
20:00 – 20:50
Sala 2
Rocío
ZUMBA
20:00 – 20:25
Sala 2
Eduardo
GAP
20:00 – 20:25
Sala 2
Eduardo
GAP
20:30 – 20:55
Sala 2
Eduardo
ESTIRA-
MIENTOS
20:00 – 20:50
Piscina 1
Fernando
AQUAGYM
20:30 – 20:55
Sala 2
Eduardo
ESTIRA-
MIENTOS
20:00 – 20:50
Piscina 1
Fernando
AQUAGYM
21:00
21:00 – 21:50
Sala 1
Humberto
G-PUMP
21:00 – 21:50
Sala 3
Juanjo
PILATES
21:00 – 21:50
Sala 1
Humberto
G-PUMP
21:00 – 21:50
Sala 3
Juanjo
PILATES
21:10 – 22:00
Sala Ciclo
Rocío
CICLO
21:10 – 22:00
Sala Ciclo
Rocío
CICLO
21:10 – 22:00
Sala Ciclo
Rocío
CICLO
21:10 – 22:00
Sala Ciclo
Rocío
CICLO

PILATES: Sistema de entrenamiento físico y mental, une el dinamismo y la fuerza muscular con el control mental, la respiración y la relajación.
YOGA: Disciplina del cuerpo y de la mente que combina ejercicios de respiración, técnicas corporales, posturales y de meditación.
G-BALANCE: Disciplina que combina ejercicios de yoga, taichí y pilates.
CICLO: Quema grasas, tonifica y fortalece piernas y glúteos mientras pedaleas al ritmo de la música.

ZUMBA: Nuevo y divertido método aeróbico. Actividad de acondicionamiento físico vigorizante, eficaz y fácil de seguir.
FITNESS: Clase que proporciona un trabajo integral de todo el cuerpo: cardiovascular, fortalecimiento y tonificación.
ESTIRAMIENTOS: Movilidad articular y flexibilidad de todas las partes del cuerpo.
MANTENIMIENTO: Actividad coreografiada, dividida en dos partes, una aeróbica y otra de tonificación muscular.

HIDROGIMNASIA Y AQUA: Actividades de tonificación con ejercicios en el agua.
G-PUMP: Sistema de entrenamiento de tonificación con barras y discos al son de la música.
GAP: Clases especificas de tonificación muscular sobre Glúteos, Abdominales y Espalda.
G-COMBAT: Combinación de movimientos de puños y piernas, donde se practica diferentes disciplinas de deportes de contacto.

info

Para dirigirnos!

Te llamamos enseguida!

¿A qué hora te va mejor?

¿Sobre que tema quieres informarte?

Please wait...

Entrar en Galisport El Porvenir

DESTACADO

INSTALACIONES
TRAINING
JUNIOR