Cargando...

 

Hora LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO
7:00
7:30 - 8:20
Sala Ciclo
 Adrián
CICLO
7:30 - 8:20
Hangar 1
 Carmen
G-PUMP
7:30 - 8:20
Sala Ciclo
 Adrián
CICLO
7:30 - 8:20
Hangar 1
 Carmen
G-PUMP
7:30 - 8:20
Sala Ciclo
 Adrián
CICLO
8:00
8:30 - 9:20
Hangar 2
 Adrián
PILATES
8:30 - 9:20
Hangar 2
  Carmen
YOGA
8:30 - 9:20
Hangar 2
 Adrián
PILATES
8:30 - 9:20
Hangar 2
  Carmen
YOGA
8:30 - 9:20
Hangar 2
 Adrián
PILATES
8:30 - 9:20
Hangar 1
 Nando
FITNESS
8:30 - 9:20
Sala Ciclo
 Nando
CICLO
8:30 - 9:20
Hangar 1
 Nando
FITNESS
8:30 - 9:20
Sala Ciclo
 Nando
CICLO
8:30 - 9:20
Hangar 1
 Nando
FITNESS
8:30 - 9:15
Piscina
 Patricia
HIDROGIMNASIA
8:30 - 9:15
Piscina
 Patricia
HIDROGIMNASIA
9:00
9:15 - 10:00
Spa
 Patricia
HIDROGIMNASIA
9:15 - 10:00
Spa
 Patricia
HIDROGIMNASIA
9:15 - 10:00
Spa
 Patricia
HIDROGIMNASIA
9:30 - 10:20
Hangar 2
 Adrián
YOGA
9:30 - 10:20
Hangar 1
 Adrián
RITMOS LATINOS
9:30 - 10:20
Hangar 2
 Adrián
YOGA
9:30 - 10:20
Hangar 1
  Adrián
RITMOS LATINOS
9:30 - 10:20
Hangar 2
 Adrián
YOGA
9:30 - 10:20
Hangar 1
  Nando
STEP
9:30 - 10:20
Hangar 2
  Nando
GAP
9:30 - 10:20
Hangar 1
  Nando
STEP
9:30 - 10:20
Hangar 2
 Nando
GAP
9:30 - 10:20
Sala Ciclo
 Nando
CICLO
9:30 - 10:20
Sala Ciclo
 Carlos
CICLO
9:30 - 10:00
Sala Fitness
  Carmen
G-CROSS
9:30 - 10:20
Sala Ciclo
 Carlos
CICLO
9:30 - 10:00
Sala Fitness
  Carmen
G-CROSS
10:00
10:00 - 10:50
Piscina 1
 Maite
HIDROGIMNASIA
10:30 - 11:20
Hangar 1
 Adrián
ZUMBA
10:00 - 10:50
Piscina 1
 Maite
HIDROGIMNASIA
10:30 - 11:20
Hangar 1
  Adrián
ZUMBA
10:00 - 10:50
Piscina 1
 Maite
HIDROGIMNASIA
10:30 - 11:20
Hangar 1
  Nando
G-PUMP
10:30 - 11:20
Hangar 3
  Álvaro
G-COMBAT
10:30 - 11:20
Hangar 1
  Nando
G-PUMP
10:30 - 11:20
Hangar 3
  Álvaro
G-COMBAT
10:30 - 11:20
Hangar 1
  Nando
G-PUMP
10:30 - 11:20
Ludo
 Carlos
GIMNASIA SUAVE
10:30 - 11:20
Ludo
 Noemí
GIMNASIA SUAVE
10:30 - 11:20
Ludo
 Carlos
GIMNASIA SUAVE
10:30 - 11:20
Ludo
 Noemí
GIMNASIA SUAVE
10:30 - 11:20
Hangar 2
 Carmen
G-BALANCE
10:30 - 11:20
Sala Ciclo
 Nando
CICLO
10:30 - 11:20
Hangar 2
 Carmen
G-BALANCE
10:30 - 11:20
Sala Ciclo
 Nando
CICLO
10:30 - 11:20
Hangar 2
 Carmen
G-BALANCE
10:00 - 10:50
Sala Ciclo
 Carmen
CICLO
10:30 - 11:20
Hangar 3
 Adrián
ZUMBA
10:30 - 11:20
Hangar 2
  Carmen
PILATES
10:30 - 11:20
Hangar 3
 Adrián
ZUMBA
10:30 - 11:20
Hangar 2
  Carmen
PILATES
10:30 - 11:20
Piscina 1
 Marta
AQUAGYM
10:30 - 10:55
Sala Fitness
  Desirée
G-CROSS
10:30 - 11:20
Piscina 1
 Patricia
AQUAGYM
10:30 - 10:55
Sala Fitness
 Noemí
G-CROSS
10:30 - 11:20
Piscina 1
  Arturo
AQUAGYM
11:00
11:00 - 11:50
Piscina 1
 Patricia
AQUAGYM
11:00 - 11:50
Piscina 1
 Patricia
AQUAGYM
11:00 - 11:50
Piscina 1
 Patricia
AQUAGYM
11:00 - 11:55
Hangar 1
 Carmen
G-PUMP
11:30 - 12:20
Hangar 3
  Nando
MANTENIMIENTO
11:30 - 12:20
Hangar 3
 Adrián
MANTENIMIENTO
11:30 - 12:20
Hangar 3
 Nando
MANTENIMIENTO
11:30 - 12:20
Hangar 3
  Adrián
MANTENIMIENTO
11:30 - 12:20
Hangar 3
 Nando
GAP
11:30 - 12:20
Hangar 1
 Pepa
FLAMENCO
11:30 - 12:20
Hangar 1
  Álvaro
G-PUMP
11:30 - 12:20
Hangar 1
 Pepa
FLAMENCO
11:30 - 12:20
Hangar 1
  Álvaro
G-PUMP
11:30 - 12:20
Hangar 1
 Pepa
SEVILLANAS
11:30 - 12:20
Hangar 2
 Carmen
GAP
11:30 - 12:20
Hangar 2
 Carmen
GAP
12:00
12:30 - 12:55
Hangar 2
  Nando
G-STRECH
12:30 - 12:55
Hangar 2
 Adrián
G-STRECH
12:30 - 12:55
Hangar 2
 Nando
G-STRECH
12:30 - 12:55
Hangar 2
  Adrián
G-STRECH
12:30 - 12:55
Hangar 2
 Nando
G-STRECH
12:10 - 13:00
Sala Ciclo
 Carmen
CICLO
14:00
14:30 - 15:20
Sala Ciclo
  Mari
CICLO
14:30 - 15:20
Hangar 1
 Desirée
G-PUMP
14:30 - 15:20
Sala Ciclo
  Mari
CICLO
14:30 - 15:20
Hangar 1
 Desirée
G-PUMP
14:30 - 15:20
Sala Ciclo
  Mari
CICLO
14:30 - 15:20
Piscina 1
 Juande
HIDROGIMNASIA
14:30 - 15:20
Piscina 1
 Juande
HIDROGIMNASIA
14:30 - 15:20
Piscina 1
 Juande
HIDROGIMNASIA
15:00
15:30 - 16:20
Hangar 2
  Mari
PILATES
15:30 - 16:20
Sala Ciclo
 Desirée
CICLO
15:30 - 16:20
Hangar 2
  Mari
PILATES
15:30 - 16:20
Sala Ciclo
 Desirée
CICLO
15:30 - 16:20
Hangar 2
  Mari
PILATES
17:00
17:00 - 17:50
Hangar 1
 Carlos
G-PUMP
17:00 - 17:50
Hangar 2
 Ángela
PILATES
17:00 - 17:50
Hangar 1
 Carlos
G-PUMP
17:00 - 17:50
Hangar 2
 Ángela
PILATES
17:00 - 17:50
Hangar 1
 Carlos
G-PUMP
18:00
18:00 - 18:50
Hangar 1
 Noelia
G-COMBAT
18:00 - 18:50
Hangar 2
 Ángela
GAP
18:00 - 18:50
Hangar 1
 Noelia
G-COMBAT
18:00 - 18:50
Hangar 2
 Ángela
GAP
18:00 - 18:50
Hangar 3
  Noelia
G-COMBAT
18:00 - 18:50
Sala Ciclo
 Carlos
CICLO
18:00 - 18:50
Hangar 1
 Laura
ZUMBA-STEP
18:00 - 18:50
Sala Ciclo
 Carlos
CICLO
18:00 - 18:50
Hangar 1
 Laura
ZUMBA-STEP
18:00 - 18:50
Hangar 1
 Carmen
STEP
18:00 - 18:50
Hangar 2
 Laura
G-BALANCE
18:00 - 18:50
Sala Ciclo
 Carmen
CICLO
18:00 - 18:50
Hangar 2
 Laura
G-BALANCE
18:00 - 18:50
Sala Ciclo
 Carmen
CICLO
18:00 - 18:50
Sala Ciclo
 Carlos
CICLO
19:00
19:00 - 19:50
Hangar 1
 Carmen
STEP
19:00 - 19:50
Hangar 1
 Carmen
G-PUMP
19:00 - 19:50
Hangar 2
 Carmen
STEP
19:00 - 19:50
Hangar 1
  Carmen
G-PUMP
19:00 - 19:50
Hangar 3
 Carmen
ZUMBA
19:00 - 19:50
Sala Ciclo
 Carlos
CICLO
19:00 - 19:50
Sala Ciclo
  Álvaro
CICLO
19:00 - 19:50
Sala Ciclo
 Carlos
CICLO
19:00 - 19:50
Sala Ciclo
  Álvaro
CICLO
19:00 - 19:50
Sala Ciclo
  Noelia
CICLO
19:00 - 19:50
Hangar 3
 Noelia
GAP
19:00 - 19:50
Hangar 3
 Laura
ZUMBA
19:00 - 19:50
Hangar 3
 Noelia
GAP
19:00 - 19:50
Hangar 3
  Laura
ZUMBA
19:00 - 19:50
Hangar 2
 Laura
YOGA
19:30 - 19:55
HANGAR 2
 Ángela
G-STRECH
19:00 - 19:50
Hangar 2
 Laura
YOGA
19:30 - 19:55
HANGAR 2
 Ángela
G-STRECH
19:30 - 19:55
Sala Ciclo
 Desirée
G-STRECH
19:00 - 19:25
Sala F
 Jose Luis
G-CROSS
19:00 - 19:25
Sala F
 Jose Luis
G-CROSS
19:30 - 20:20
Piscina
 Juande
AQUAGYM
20:00
20:00 - 20:50
Hangar 1
 Noelia
G-PUMP
20:00 - 20:50
Hangar 3
 Laura
G-BALANCE
20:00 - 20:50
Hangar 1
 Noelia
G-PUMP
20:00 - 20:50
Hangar 3
  Laura
G-BALANCE
20:00 - 20:50
Hangar 1
  Noelia
G-PUMP
20:00 - 20:50
Sala Ciclo
 Carmen
CICLO
20:00 - 20:50
Sala Ciclo
 Virginia
CICLO
20:00 - 20:50
Sala Ciclo
 Carmen
CICLO
20:00 - 20:50
Sala Ciclo
 Virginia
CICLO
20:00 - 20:50
Sala Ciclo
  Desirée
CICLO
20:00 - 20:50
Hangar 2
 Laura
PILATES
20:00 - 20:50
Hangar 1
  Álvaro
G-COMBAT
20:00 - 20:50
Hangar 2
 Laura
PILATES
20:00 - 20:50
Hangar 1
  Álvaro
G-COMBAT
20:00 - 20:50
Hangar 2
 Carmen
PILATES
20:00 - 20:50
Hangar 2
 Ángela
PILATES
20:00 - 20:50
Hangar 2
 Ángela
PILATES
20:00 - 20:50
Hangar 3
 Adrián
ZUMBA
20:00 - 20:50
Piscina
 Juande
AQUAGYM
20:00 - 20:50
Hangar 3
 Adrián
ZUMBA
20:00 - 20:50
Piscina
 Juande
AQUAGYM
21:00
21:00 - 21:50
Sala Ciclo
 Adrián
CICLO
21:00 - 21:50
Hangar 2
 Laura
PILATES
21:00 - 21:50
Sala Ciclo
 Adrián
CICLO
21:00 - 21:50
Hangar 2
  Laura
PILATES
21:00 - 21:50
Hangar 3
 Pepa
FLAMENCO
21:00 - 21:50
Hangar 1
 Virginia
G-PUMP
21:00 - 21:50
Hangar 3
 Pepa
FLAMENCO
21:00 - 21:50
Hangar 1
 Virginia
G-PUMP
21:00 - 21:25
Sala F
 Dani
G-CROSS
21:00 - 21:25
Sala F
 Desirée
G-CROSS



PILATES: Sistema de entrenamiento físico y mental, une el dinamismo y la fuerza muscular con el control mental, la respiración y la relajación.
YOGA: Disciplina del cuerpo y de la mente que combina ejercicios de respiración, técnicas corporales, posturales y de meditación.
G-BALANCE: Disciplina que combina ejercicios de yoga, taichí y pilates.
CICLO: Quema grasas, tonifica y fortalece piernas y glúteos mientras pedaleas al ritmo de la música.

ZUMBA: Nuevo y divertido método aeróbico. Actividad de acondicionamiento físico vigorizante, eficaz y fácil de seguir.
FITNESS: Clase que proporciona un trabajo integral de todo el cuerpo: cardiovascular, fortalecimiento y tonificación.
ESTIRAMIENTOS: Movilidad articular y flexibilidad de todas las partes del cuerpo.
MANTENIMIENTO: Actividad coreografiada, dividida en dos partes, una aeróbica y otra de tonificación muscular.

HIDROGIMNASIA Y AQUAGYM: Actividades de tonificación con ejercicios en el agua.
G-PUMP: Sistema de entrenamiento de tonificación con barras y discos al son de la música.
GAP: Clases especificas de tonificación muscular sobre Glúteos, Abdominales y Espalda.
G-COMBAT: Combinación de movimientos de puños y piernas, donde se practica diferentes disciplinas de deportes de contacto.